Air Pays de la Loire

5 rue Edouard Nignon
CS 70709

44307 Nantes Cedex 3
contact@airpl.org
02 28 22 02 02

ouvrir dans google maps
itinéraire en transports en commun

stratégie, management

David Bréhon

directeur

brehon@airpl.org
02 28 22 02 01

données, bilans de surveillance

Gilles Levigoureux
Gilles Levigoureux

manager

levigoureux@airpl.org
02 28 22 02 16
Claude Baron

technicien référent métrologie

baron@airpl.org
02 28 22 02 19
Mickaël Charuel

responsable technique
étalonnage

charuel@airpl.org
02 28 22 02 15
Frédéric Bardalou

technicien
métrologie

bardalou@airpl.org
02 28 22 02 18
Arnaud Calvar
Arnaud Calvar

technicien
métrologie

calvar@airpl.org
02 28 22 02 02
Thierry Creuzé
Thierry Creuzé

technicien
métrologie

creuze@airpl.org
02 28 22 52 22
François Ducroz

ingénieur référent

ducroz@airpl.org
02 28 22 02 13
Frédéric Penven

ingénieur d'études

penven@airpl.org
02 28 22 02 07
Thierry Schmidt
Thierry Schmidt

ingénieur d'études

schmidt@airpl.org
02 28 22 52 20

expertise, aide à la décision

Céline Puente-Lelièvre

manager, responsable organisation

puentelelievre@airpl.org
02 28 22 02 06
Sonia Cécile

technicienne métrologie

cecile@airpl.org
02 28 22 02 02
Anas Chaali

technicien assistant métrologie

chaali@airpl.org
02 28 22 02 17
Romain Champion

chargé d'études

champion@airpl.org
02 28 22 02 02
Sébastien Cibick

ingénieur d'études

cibick@airpl.org
02 28 22 02 12
Aline Coutable

technicienne assistante métrologie

coutable@airpl.org
02 28 22 02 02
Kristan Cuny-Guirriec

ingénieur d'études

cunyguirriec@airpl.org
02 28 22 02 02
Maëlle Jouanny

ingénieure d'études

jouanny@airpl.org
02 28 22 02 09
Eneour Le Guiban

chargé d'études

leguiban@airpl.org
02 28 22 02 02
Arnaud Rebours

ingénieur référent

rebours@airpl.org
02 28 22 02 05
Manon Roulleau

Ingénieure d'études

roulleau@airpl.org
02 28 22 02 02
Guillaume SERAFIN

ingénieur d'études

serafin@airpl.org
02 28 22 02 02
Arnaud Tricoire
Arnaud Tricoire

technicien métrologie, chargé d'études

tricoire@airpl.org
02 28 22 02 17

information, communication

Marion Guiter
Marion Guiter

manager

guiter@airpl.org
06 30 72 27 90
Léa Champetier

chargée de communication

champetier@airpl.org
02 28 22 02 02
Charlotte Delpeux
Charlotte Delpeux

chargée de communication

delpeux@airpl.org
06 77 61 73 49
Bérangère Poussin
Bérangère Poussin

assistante

poussin@airpl.org
02 28 22 02 02

partenariat, innovation et projets

Karine Oger
Karine Pierre

responsable

kpierre@airpl.org
06 84 27 82 25
Juliette Delannoy

ingénieure d'études

delannoy@airpl.org
02 28 22 02 02
Camille Magnan

cheffe de projet numérique

magnan@airpl.org
02 28 22 02 02

ressources humaines

Nathalie Mallard
Nathalie Mallard

responsable

mallard@airpl.org
02 28 22 02 03

gestion comptabilité

Pierre Navinel
Pierre Navinel

responsable

navinel@airpl.org
02 28 22 02 04

systèmes d'information

Julien L'Honoré
Julien L'Honoré

responsable

lhonore@airpl.org
02 28 22 02 14
Soizic Le Galloudec

administratrice système et réseaux

legalloudec@airpl.org
02 28 22 02 02