Air Pays de la Loire

5 rue Edouard Nignon
CS 70709

44307 Nantes Cedex 3
contact@airpl.org
02 28 22 02 02

ouvrir dans google maps
itinéraire en transports en commun

stratégie, management

Luc Lavrilleux
Luc Lavrilleux

directeur

lavrilleux@airpl.org
02 28 22 02 02

données, bilans de surveillance

Gilles Levigoureux
Gilles Levigoureux

manager

levigoureux@airpl.org
02 28 22 02 16
Claude Baron
Claude Baron

technicien référent
métrologie

baron@airpl.org
02 28 22 02 19
Mickaël Charuel
Mickaël Charuel

responsable technique
étalonnage

charuel@airpl.org
02 28 22 02 15
Frédéric Bardalou
Frédéric Bardalou

technicien
métrologie

bardalou@airpl.org
02 28 22 02 18
Arnaud Calvar
Arnaud Calvar

technicien
métrologie

calvar@airpl.org
02 28 22 52 21
Thierry Creuzé
Thierry Creuzé

technicien
métrologie

creuze@airpl.org
02 28 22 52 22
Frédéric Penven
Frédéric Penven

ingénieur d'études

penven@airpl.org
02 28 22 02 07
Arthur Quadpeerds
Arthur Quadpeerds

technicien apprenti
métrologie

quadpeerds@airpl.org
02 28 22 02 02
Thierry Schmidt
Thierry Schmidt

ingénieur d'études

schmidt@airpl.org
02 28 22 52 20
Manon Vinet

chargée d'études

vinet@airpl.org
02 28 22 02 02

expertise, aide à la décision

David Brehon
David Brehon

manager

brehon@airpl.org
02 28 22 02 06
Sonia Cécile

technicienne métrologie

cecile@airpl.org
02 28 22 02 28
Florence Guillou
Florence Guillou

ingénieure d'études

guillou@airpl.org
02 28 22 02 09
Maëlle Jouanny

chargée d'études

jouanny@airpl.org
02 28 22 02 02
Corentin Lemaire

ingénieur d'études

lemaire@airpl.org
02 28 22 52 24
Arnaud Tricoire
Arnaud Tricoire

technicien métrologie chargé d'études

tricoire@airpl.org
02 28 22 02 17
Camille Weisse
Camille Weisse

ingénieure d'études

weisse@airpl.org
02 28 22 02 12

information, communication

Marion Guiter
Marion Guiter

manager

guiter@airpl.org
02 28 22 02 10
Charlotte Delpeux
Charlotte Delpeux

chargée de communication

delpeux@airpl.org
02 28 22 02 11
Bérangère Poussin
Bérangère Poussin

assistante

poussin@airpl.org
02 28 22 02 02

prospective, projets

Arnaud Rebours
Arnaud Rebours

manager

rebours@airpl.org
02 28 22 02 05
François Ducroz
François Ducroz

ingénieur référent

ducroz@airpl.org
02 28 22 02 13

partenariat, organisation

Karine Oger
Karine Pierre

responsable

kpierre@airpl.org
02 28 22 52 23

ressources humaines

Nathalie Mallard
Nathalie Mallard

responsable

mallard@airpl.org
02 28 22 02 03

gestion comptabilité

Pierre Navinel
Pierre Navinel

responsable

navinel@airpl.org
02 28 22 02 04

systèmes d'information

Julien L'Honoré
Julien L'Honoré

responsable

lhonore@airpl.org
02 28 22 02 14
Mathieu Bourkel

technicien alternant

bourkel@airpl.org
02 28 22 02 02